Милютинцы присоединились к акции «Дон Помнит»
В Милютинском районе в рамках региональной акции «Дон Помнит», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., проходят мероприятия по приведению в порядок памятных мест, памятников, скульптур, обелисков, мемориалов, стел, воинских захоронений.
К акции присоединились волонтеры общеобразовательных организаций, волонтеры и специалисты культуры, волонтеры Победы, волонтеры «Движения Первых», юнармейцы, школьники, работники учреждений и неравнодушные жители муниципалитета.
По состоянию на 14 апреля 2025 года приведены в порядок 16 памятных мест. В мероприятиях по благоустройству приняло участие 142 человека.
Завершение и подведение итогов акции запланировано в начале мая в предверии Дня Победы. Всего в рамках акции будут убраны и благоустроены все памятные места муниципалитета.
Акция «Дон Помнит» - не просто наведение порядка, это живой урок, воспитывающий в подрастающем поколении чувство патриотизма, ответственности и гордости за свою Родину.