С 01.01.2020 на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Милютинского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта администрации района c информацией до 01.01.2020 доступна по ссылке old-milutka.donland.ru

Администрация Милютинского района Ростовской области

В Новочеркасске открылся виртуальный концертный зал

9 Сентября 2020
3
0

Это третий виртуальный концертный зал, который появился на Дону в этом году.  Всего в рамках национального проекта «Культура» до 2024 года планируется создание таких площадок в восьми городах Ростовской области.

Сегодня, 9 сентября, губернатор Василий Голубев побывал в детской музыкальной школе имени Чайковского, на базе которой открылся виртуальный зал. Глава региона осмотрел кабинеты для занятий, пообщался с педагогами.

На оборудование концертного зала современными видео и аудиоаппаратурой, позволяющей в HD-качестве отражать культурные события, из федерального бюджета новочеркасской школе был направлен 1 млн рублей.

- Открытие таких уникальных залов – это часть важного и значимого проекта министерства культуры Российской Федерации, который, уверен, привлечет всех ценителей музыкального искусства. Такие площадки уже работают в Донецке, Таганроге, теперь виртуальный музыкальный зал появился и в Новочеркасске, - сообщил Василий Голубев.

Директор музыкальной школы рассказала губернатору, что коллектив уже подготовил предложения для участия в проекте инициативного бюджетирования «Сделаем вместе» по ремонту концертного зала и водопровода.

Глава региона уверен: открытие виртуальных концертных площадок позволит донским жителям приобщиться к культурному наследию в новом – цифровом – формате.

В рамках рабочей поездки в Новочеркасск губернатор посетил производственный цех «Базы», исполнив раннее данное обещание побывать на уникальном инновационном донском предприятии. Василий Голубев ознакомился с выпускаемой продукцией, пообщался с коллективом.

- Предприятие производит интересную, социально значимую продукцию. Интерактивное и развивающее оборудование необходимо и востребовано для каждого детсада, школы. Необходимо, чтобы у ребят была возможность обучаться, используя современные технологии, - уверен Василий Голубев.

Глава региона поручил областным министерствам образования и экономики содействовать в продвижении уникальной донской продукции для детей.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

• В Новочеркасске открылся виртуальный концертный зал