С 01.01.2020 на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Милютинского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта администрации района c информацией до 01.01.2020 доступна по ссылке old-milutka.donland.ru

Администрация Милютинского района Ростовской области

Рабочая поездка губернатора В.Ю. Голубева в Милютинский район

22 Июля 2020
30
2

21.07.2020 г. состоялась рабочая поездка губернатора В.Ю. Голубева в Милютинский район.

В программе рабочей поездки:

- Церемония, посвященная вводу в эксплуатацию газопровода в станице Селивановской Милютинского района.

- Посещение муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» Милютинского района.

Справочная информация:

Газификация ст. Селивановская Милютинского района

За счет средств ООО «Газпром межрегионгаз» в рамках реализации «Программы развития газоснабжения и газификации Ростовской области» выполнено строительство объекта «Газопровод межпоселковый от сл. Маньково-Березовская до ст. Селивановская, х. Степано-Савченский, х. Решетняков, х. Гоголевский, х. Коньков, х. Полесье, х. Богачев Милютинского района Ростовской области», протяженностью 26,08 км.

С целью выполнения синхронизации действий по газификации населенных пунктов Милютинского района за счет бюджетных средств в 2018-2019 годах в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ростовской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» государственной программы Ростовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» выполнены работы по строительству распределительных сетей.

Строительство данных газопроводов позволит газифицировать 919 домовладений граждан с общей численностью граждан 1 945 человек, объекты соцкультбыта.

Уровень газификации Милютинского района на 01.01.2020 составляет 31,02%.

Центральная районная больница Милютинского района

В настоящий момент функционирует здание главного корпуса больницы, расположенное по адресу ст. Милютинская, ул. Гагарина, 24. Коммуникации здания, введенного в эксплуатацию в 2005 году, находятся в изношенном состоянии, капитальных ремонтов не проводилось.

ЦРБ Милютинского района разработана проектно-сметная документация на выборочный капитальный ремонт главного корпуса больницы (больничный комплекс) муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» Милютинского района на сумму более 28 млн рублей.

В 2019 году с целью повышения эффективности и доступности оказания медицинской помощи по результатам рабочей поездки Губернатором Ростовской области В.Ю.Голубевым принято решение о проведении работ по выборочному капитальному ремонту больницы.

В 2020 году заключен контракт. Согласно условиям контракта завершение работ предусмотрено в срок до 01.12.2020. В настоящее время работы ведутся в соответствии с графиком производства работ, с объемом выполненных работ на 51%.

В ходе капитального ремонта будут выполнены следующие виды работ: замена пожарных шкафов, сантехники, трубопроводов водоснабжения, канализации, замена светильников, ремонт системы отопления, фасада, напольного покрытия, дверных конструкций, ремонт и окраска стен, потолков, замена стеновой плитки.

• Рабочая поездка губернатора В.Ю. Голубева в Милютинский район