С 01.01.2020 на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Милютинского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта администрации района c информацией до 01.01.2020 доступна по ссылке old-milutka.donland.ru

Администрация Милютинского района Ростовской области

Утвержден порядок голосования по губернаторскому проекту «Народный совет»

19 Июня 2020
12
0

Указ о проведении голосования жителей региона по проекту «Народный совет» подписал губернатор Василий Голубев.

Вопрос, на который  предлагается ответить всем жителям Дона, звучит так: «На решение каких задач, по Вашему мнению, необходимо в 2020 году направить средства областного бюджета?».

С 25 июня по 1 июля на участках для общероссийского голосования по  поправкам в Конституцию РФ дончане могут сделать свой выбор по проекту «Народный совет». Также  в эти дни ответить на  вопрос жители региона  смогут в онлайн-режиме на портале правительства Ростовской области.

Напомним, в ходе состоявшегося 10 июня ежегодного отчета перед депутатами Заксобрания Ростовской области  губернатор Василий Голубев предложил  использовать механизм «народного совета», то есть прямого голосования граждан, для выбора проектов, которые получат дополнительное финансирование из регионального бюджета.

Предложения  по проекту «Народный совет» могут  направлять также депутаты областного Законодательного Собрания, некоммерческие организации и общественные советы при органах власти региона. Полученные предложения будут направлены в совет Общественной палаты Ростовской области. Реализацией  обобщенных предложений жителей   займутся областные власти.

Максимальная стоимость единицы товара, который может быть закуплен по  итогам голосования, не может превышать 5 млн рублей.

Общая сумма средств областного бюджета, предназначенных на  решение первоочередных задач по проекту «Народный совет», составляет 500 млн рублей.

• Утвержден порядок голосования по губернаторскому проекту «Народный совет»