С 01.01.2020 на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Милютинского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта администрации района c информацией до 01.01.2020 доступна по ссылке old-milutka.donland.ru

Администрация Милютинского района Ростовской области

Расширены меры поддержки для семей с детьми

13 Мая 2020
10
0

В соответствии с Указом Президента РФ №249 от 07.04.2020 расширены категории семей, имеющих право на на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал. Обратиться за выплатой можно путём подачи заявления  через Портал госуслуг или клиентские службы Пенсионного фонда. В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, обратиться в клиентские службы ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи.

У семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой: заявления можно подавать до 1 октября 2020 года. Никаких дополнительных документов представлять не нужно.

Отделение Пенсионного фонда России по Ростовской области