С 01.01.2020 на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Милютинского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта администрации района c информацией до 01.01.2020 доступна по ссылке old-milutka.donland.ru

Администрация Милютинского района Ростовской области

Милютинские волонтеры помогают пожилым людям

6 Мая 2020
11
2

Готовность помочь другому — это не просто слова. В особой группе риска именно пожилые люди, им сейчас очень нужна поддержка. Милютинские волонтеры готовы делать добрые дела.

По заявкам, поступающими на «горячую линию» они посещают тех, кто из-за распространения вирусной инфекции старается оставаться дома.

В пакетах – продукты, лекарства, средства личной гигиены. Купленное добровольцы оставляют под дверью или по желанию человека передают в руки через порог. Ребята позаботились и о собственной безопасности. Перчатки, маски, жидкость для дезинфекции - обязательная часть экипировки. Передача необходимых товаров проходит со строгим соблюдением социальной дистанции.

Добровольцы готовы и дальше принимать участие в акции. Всё ради того, чтобы в трудной ситуации никто не чувствовал себя одиноким.