С 01.01.2020 на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Милютинского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта администрации района c информацией до 01.01.2020 доступна по ссылке old-milutka.donland.ru

Администрация Милютинского района Ростовской области

Ко Дню защитника Отечества 147 жителей района награждены юбилейными медалями

28 Февраля 2020
17
1

Накануне Дня защитника Отечества в Милютинском районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное этому празднику. 23 февраля стало символом бесконечного уважения ко всем, кто стойко и мужественно защищал Родину в годы войны, отстаивал независимость страны в горячих точках, кто сегодня охраняет рубежи Отчизны в рядах Российской армии и флота.

Праздник имеет почти столетнюю историю. Истоки значимости и важности этого дня уходят корнями в далекий 1918 год. Именно тогда были сформированы Рабоче-крестьянская Красная армия и Рабоче-крестьянский Красный флот.

В зале собрались представители разных поколений жителей и гостей со всего района. Ведь 23 февраля — это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый — защитник Родины, семьи, друзей и, конечно же, женщин. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей страны, праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник будущих защитников Отечества. В этот день мы поздравляем мужчин и женщин, принимавших и принимающих участие в защите Родины. Особой благодарности заслуживают ветераны, участники Великой Отечественной войны, чьи имена навсегда вписаны в мировую историю.

В год 75-летия Великой Победы ко Дню защитника Отечества в соответствии с Указом Президента РФ юбилейной медалью награждены 147 жителей района. В Милютинском сельском поселении — 43 жителя, 9 из которых присутствовали в зале РДК. Это представители несгибаемого военного поколения – золотой фонд России, который вынес все тяготы военного времени. Это они – вдовы, труженики тыла делали все возможное и невозможное, чтобы защитники на фронтах были накормлены и одеты, чтобы в воинских соединениях поддержать боевой дух.

Поздравила и вручила памятные юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». исполняющая обязанности главы Администрации Милютинского района О.Р. Писаренко. В своем поздравлении Ольга Рудольфовна выразила глубокое уважение великому подвигу, героизму и самоотверженности защитников Родины, которые дали решительный отпор захватчикам в годы Великой Отечественной войны, тем кто был и остается в ратном строю, — военнослужащим, ветеранам армии и флота, воинам-интернационалистам, а также сотрудникам силовых структур, которые в мирное время заботятся о соблюдении закона и порядка в нашей стране. В завершении Ольга Рудольфовна пожелала всем мира и благополучия, счастья, здоровья, неисчерпаемой энергии и оптимизма.

По окончанию торжественной части прошел праздничный концерт. Он стал замечательным подарком всем присутствующим. Со сцены звучали добрые слова и поздравления. Неизгладимые и незабываемые впечатления у зрителей оставили выступления детей: Кирилла Рудника и вокальной группы Детской школы искусств «Карамельки». А песни в исполнении народного академического хора, вокального коллектива «Любо», В. Енгалычева, Л. Чумаковой, И. Дегтяревой, С. Ковальской, О. Жук долго будут отзываться в сердце каждого.