С 01.01.2020 на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Милютинского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта администрации района c информацией до 01.01.2020 доступна по ссылке old-milutka.donland.ru

Администрация Милютинского района Ростовской области

Минсельхозом России рассчитано значение единой минимальной цены табачной продукции на 2022 год

01.01.2022 14:01 — 31.12.2022
17

Согласно статье 13 Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (далее – Федеральный закон № 15-ФЗ) меры государственного воздействия на уровень цен табачной продукции, в отношении которой предусмотрено установление максимальных розничных цен, осуществляются посредством установления единой минимальной цены табачной продукции. Единая минимальная цена табачной продукции представляет собой цену, ниже которой не могут быть установлены максимальные розничные цены табачной продукции, определяемые в порядке, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации.

В соответствии с формулой, установленной частью 3 статьи 13 Федерального закона № 15-ФЗ, Минсельхозом России рассчитано значение единой минимальной цены табачной продукции на период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2022 года в размере 112 рублей.