С 01.01.2020 на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Милютинского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта администрации района c информацией до 01.01.2020 доступна по ссылке old-milutka.donland.ru

Администрация Милютинского района Ростовской области

Информация об итогах работы по выявлению и уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений на территории Милютинского района

13.10.2020 17:51 — 31.12.2020 09:55

Уважаемые жители района!

В соответствии с реализацией подпрограммы: «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту», муниципальной программы: «Обеспечение общественного порядка и профилактика правонарушений» и решением антинаркотической комиссии муниципального образования «Милютинский район» от 22.06.2020 года, в целях предупреждения и пресечения незаконного культивирования наркосодержащих растений на территории Милютинского района, во взаимодействии органов местного самоуправления с отделением полиции (дислокация ст. Милютинская) МО МВД РФ «Морозовский», муниципальной казачьей дружиной и отделом земельного надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия, проводились рейды по выявлению и уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений на территории Милютинского района.

Вышеуказанными органами в период с мая по октябрь текущего года, при проведении рейдов на территории района проведена следующая работа: выявлено 48 очагов произрастания дикорастущей конопли на общей площади 1901,6 кв.м. (общий вес уничтоженных растений составил – 1047 кг), все растения были уничтожены.

Антинаркотическая комиссия муниципального образования «Милютинский район» напоминает о необходимости своевременного принятия мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений, а также недопустимости культивирования указанных растений. Согласно действующему законодательству Российской Федерации, незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, влечет за собой административную и уголовную ответственность для владельцев земельных участков.

Антинаркотическая комиссия муниципального образования «Милютинский район»