С 01.01.2020 на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Милютинского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта администрации района c информацией до 01.01.2020 доступна по ссылке old-milutka.donland.ru

Администрация Милютинского района Ростовской области

Губернатор и митрополит обратились к жителям региона

16.04.2020 11:12 — 30.04.2020 11:12
6

Губернатор Василий Голубев и митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий выступили с совместным видеообращением к православным жителям Дона.

- Приближается Светлое Христово Воскресение. Праздник, который мы привыкли встречать всем православным миром в донских храмах. Но сейчас исключительная ситуация. И для власти, и для православного духовенства важно, чтобы жизнь на Дону оставалась мирной, спокойной и безопасной, - обратился к жителям Дона Василий Голубев.

Донской губернатор поблагодарил всех земляков, которые соблюдают режим самоизоляции, помогая медикам сдерживать распространение вируса.

- Очень прошу вас, несмотря на все сложности, оказывать эту поддержку впредь и провести грядущие православные праздники дома, в кругу семьи, - сказал глава региона.

- Мы привыкли в эти дни идти в храм. Сегодня Бог положил нам пройти через иной опыт переживания этих святых дней. Эпидемиологическая обстановка, опасность заболеть самому, риск заразить других людей требуют от нас более ответственного благоразумного поведения, не согласующегося с привычным укладом жизни. Останьтесь в своих домах! Воздержитесь в эти святые дни от участия в многолюдных церковных службах! Проявите смирение и мудрость, - такие слова верующим православным адресовал митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Пресс-служба губернатора Ростовской области.