С 01.01.2020 на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Милютинского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта администрации района c информацией до 01.01.2020 доступна по ссылке old-milutka.donland.ru

Администрация Милютинского района Ростовской области

Роспотребнадзор информирует: о проведении дезинфекционных мероприятий

07.04.2020 10:58 — 31.05.2020 10:58
8

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области в дополнение к ранее направленным рекомендациям об организации профилактических мероприятий по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции информирует, что для проведения дезинфекции поверхностей наряду с ранее предложенными другими средствами возможно использовать раствор гипохлорита кальция (натрия) в концентрации не менее 0,5% по активному хлору и средств на основе дихлорантина с концентрацией 0,05% по активному хлору. Кроме того, для поверхностей небольшой площади может использоваться этиловый спирт 70%. Для гигиенической обработки рук могут использоваться кожные антисептики с содержанием спирта этилового (не менее 70% по массе), спирта изопропилового (не менее 60% по массе) или смеси спиртов (не менее 60% по массе), а также парфюмерно-косметическая продукция (жидкости, лосьоны, гели, одноразовые влажные салфетки) с аналогичным содержанием спиртов.