Аренда земельных участков
Завершено.
Лот № 1: аукцион признан несостоявшимся, т.к. подана одна заявка, договор аренды земельного участка заключается с единственным участником аукциона с Соловьевым С.А.
Лот № 2: аукцион признан несостоявшимся, т.к. подана одна заявка, договор аренды земельного участка заключается с единственным участником аукциона с Багамаевым М.М.
Лот № 3: аукцион признан несостоявшимся, т.к не подано ни одной заявки на участие в аукционе.
Лот № 4: подана одна заявка, договор аренды земельного участка заключается с единственным участником аукциона с ИП главой К(Ф)Х Диденко Н.И.
Извещение
о проведении аукциона
1. Администрацией Милютинского района в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и постановлениями Администрации Милютинского района принято решение о проведении аукциона.
2. Организатор аукциона/уполномоченное лицо: Администрация Милютинского района, адрес: Ростовская область, Милютинский район, ст. Милютинская, ул. Павших Героев, 46, контактный телефон-8(86389)-2-16-94, официальный сайт – (http://milutka.donland.ru).
3. Форма торгов: Аукцион в электронной форме.
4. Наименование официального сайта: Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов (www.torgi.gov.ru).
5. Место проведения аукциона: Электронная площадка РТС-тендер (www.rts-tender.ru)
6. Дата и время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе: 04.11.2022 в 09:00 (по московскому времени) – 05.12.2022 в 18:00 (по московскому времени).
7. Дата, время и место определение участников аукциона: 06.12.2022 года в 10:00 (по московскому времени) по адресу: Ростовская область, станица Милютинская, улица Павших Героев, 46, Малый зал каб. №30.
8. Дата, время проведения аукциона: 09.12.2022 в 10:00 (по московскому времени).
9. Сведения о предмете аукциона:
Лот № 1: аренда земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, расположенного по адресу: Ростовская область, Милютинский муниципальный р-н, с/п Николо-Березовское, х. Приходько-Придченский, ул. Березовая, земельный участок 15а, площадью 5364 кв.м. с кадастровым номером 61:23:0040203:1, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства, сроком на 20 лет.
Основание проведения аукциона: постановление Администрации Милютинского района от 14.10.2022 года № 953, в соответствии с п.7 ст.39.18 Земельного кодекса Российской Федерации.
Участники аукциона: В соответствии с аб.2 п.10 ст.39.11 Земельного кодекса Российской Федерации: участниками аукциона могут являться только граждане.
Начальная цена права аренды земельного участка, установленная на основании отчёта об оценке ЧПО Денисов А.А. составляет: 6700,00 рублей в год. Размер задатка 20% от начальной цены земельного участка: 1340,00 рублей. Шаг аукциона составляет 3% от начальной цены земельного участка: 201,00 рублей. Ограничения и обременения – отсутствуют. Осмотр земельного участка на местности производится претендентами самостоятельно в удобное для них время.
Технические условия:
Водоснабжение и водоотведение: возможность подключения (технологического присоединения): отсутствует;
Газоснабжение: возможность подключения (технологического присоединения): отсутствует.
Электроснабжение: возможность подключения (технологического присоединения): имеется.
Параметры разрешенного строительства:
- минимальные размеры земельного участка – 500 кв. м;
- максимальные размеры земельного участка – 40000 кв. м;
- минимальное расстояние от построек для содержания скота и птицы до соседнего участка – 4 м;
- минимальное расстояние от прочих построек (гаражей и др.) до соседнего участка – 1 м;
- максимальная высота ограждения земельного участка – 1,8 м;
- максимальная высота индивидуальных гаражей и подсобных зданий – 5 м (1 этаж);
- максимальный процент застройки земельного участка – 30 %;
минимальные отступы от красных линий проездов – 3 м.
Лот № 2: аренда земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, расположенного по адресу: Ростовская область, Милютинский район, примерно в 200 м на север от х. Приходько-Придченский, площадью 38500 кв.м. с кадастровым номером 61:23:0600010:670, категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: животноводство, сроком на 3года.
Основание проведения аукциона: постановление Администрации Милютинского района от 14.10.2022 года № 950, в соответствии с п.7 ст.39.18 Земельного кодекса Российской Федерации.
Участники аукциона: В соответствии с аб.2 п.10 ст.39.11 Земельного кодекса Российской Федерации участниками аукциона могут являться только граждане и крестьянские (фермерские) хозяйства.
Начальная цена права аренды земельного участка, установленная на основании отчёта об оценке ЧПО Денисов А.А. составляет: 3700,00 рублей в год. Размер задатка 20% от начальной цены земельного участка: 740,00 рублей. Шаг аукциона составляет 3% от начальной цены земельного участка: 111,00 рублей. Ограничения и обременения – отсутствуют. Осмотр земельного участка на местности производится претендентами самостоятельно в удобное для них время.
Лот № 3: аренда земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, расположенного по адресу: Ростовская область, р-н Милютинский, примерно 250 м северо-западнее х. Коньков, площадью 38000 кв.м. с кадастровым номером 61:23:0600003:558, категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: животноводство, сроком на 3 года.
Основание проведения аукциона: постановление Администрации Милютинского района от 18.10.2022 года № 971, в соответствии с п.7 ст.39.18 Земельного кодекса Российской Федерации.
Участники аукциона: В соответствии с аб.2 п.10 ст.39.11 Земельного кодекса Российской Федерации участниками аукциона могут являться только граждане и крестьянские (фермерские) хозяйства.
Начальная цена права аренды земельного участка, установленная на основании отчёта об оценке ЧПО Денисов А.А. составляет: 3600,00 рублей в год. Размер задатка 20% от начальной цены земельного участка: 720,00 рублей. Шаг аукциона составляет 3% от начальной цены земельного участка: 108,00 рублей. Ограничения и обременения – отсутствуют. Осмотр земельного участка на местности производится претендентами самостоятельно в удобное для них время.
Лот № 4: аренда земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, расположенного по адресу: Ростовская обл., Милютинский р-н, в 200 м на запад от х. Нижнепетровский, площадью 58000 кв.м. с кадастровым номером 61:23:0600008:779, категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: животноводство, сроком на 3 года.
Основание проведения аукциона: постановление Администрации Милютинского района от 14.10.2022 года № 954, в соответствии с п.7 ст.39.18 Земельного кодекса Российской Федерации.
Участники аукциона: В соответствии с аб.2 п.10 ст.39.11 Земельного кодекса Российской Федерации участниками аукциона могут являться только граждане и крестьянские (фермерские) хозяйства.
Начальная цена права аренды земельного участка, установленная на основании отчёта об оценке ЧПО Денисов А.А. составляет: 5500,00 рублей в год. Размер задатка 20% от начальной цены земельного участка: 1100,00 рублей. Шаг аукциона составляет 3% от начальной цены земельного участка: 165,00 рублей. Ограничения и обременения – отсутствуют. Осмотр земельного участка на местности производится претендентами самостоятельно в удобное для них время.
10. Форма заявки на участие в аукционе: Форма заявки является неотъемлемой частью извещения, размещаемого на официальных сайтах, электронной торговой площадке.
11. Проекты договоров: Проекты договоров является неотъемлемой частью извещения, размещаемого на официальных сайтах, электронной торговой площадке.
12. Порядок приема заявки: Для участия в аукционе в электронной форме участник, получивший электронную подпись и зарегистрированный на электронной площадке РТС-тендер, подает заявку на участие в аукционе в электронной форме.
Участник вправе подать заявку на участие в аукционе в электронной форме в пределах срока подачи заявок, указанного в извещении о проведении такого аукциона.
Заявка на участие в аукционе в электронной форме направляется участником оператору электронной площадки РТС-тендер.
Подача участником заявки на участие в аукционе в электронной форме является согласием такого участника на списание денежных средств, находящихся на его счете, открытом для проведения операций по обеспечению участия в электронных торгах, в качестве платы за участие в аукционе в электронной форме в случае, если плата за участие в таком аукционе предусмотрена регламентом электронной площадки РТС-тендер, в порядке и по основаниям, установленным таким регламентом электронной площадки РТС-тендер.
13. Адрес места приема заявок: Прием заявок осуществляется оператором электронной площадки РТС-тендер по адресу www.rts-tender.ru.
14. Порядок внесения задатка участниками аукциона: Участники, подающие заявки на участие в электронном аукционе, вносят денежные средства в качестве задатка в сумме, указанной в извещении о проведении аукциона в электронной форме.
Денежные средства в размере задатка на участие в аукционе вносятся участниками на лицевой счет, открытый оператором электронной площадки РТС-тендер.
Денежные средства блокируются оператором электронной площадки РТС-тендер в размере задатка, указанного организатором в извещении о проведении аукциона в электронной форме, при условии наличия соответствующих свободных денежных средств на счете участника.
Денежные средства, внесенные в качестве задатка участником электронного аукциона, признанным его победителем, не возвращаются в случае, если победитель уклонился от подписания договора аренды земельного участка.
Оператор электронной площадки РТС-тендер прекращает блокирование денежных средств участников в размере задатка в случае, если они не приняли участие в аукционе, по факту публикации протокола проведения аукциона.
При заключении договора купли-продажи или договора аренды земельного участка с победителем аукциона, сумма внесенного им задатка засчитывается в оплату приобретаемого земельного участка или в счет арендной платы за него.
15. Банковские реквизиты счета для перечисления задатка:
Получатель: ООО «РТС-тендер»
Наименование банка: Филиал «Корпоративный» ПАО «Совкомбанк»
Расчетный счёт: 40702810512030016362
Корр. Счёт: 30101810445250000360
БИК: 044525360
ИНН: 7710357167
КПП: 773001001
Назначение платежа: Внесение гарантийного обеспечения по Соглашению о внесении гарантийного
обеспечения, № аналитического счета _________, без НДС.
16. Порядок возврата задатка: Возврат задатка осуществляется в течение 3 (трех) рабочих дней:
1) со дня поступления уведомления об отзыве заявки (в случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для
участников аукциона);
2) лицам, не допущенным к участию в аукционе со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе;
3) со дня подписания протокола о результатах аукциона лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.
17. Перечень документов, прилагаемых претендентом к заявке для участия в аукционе: Для участия в аукционе заявители предоставляют в установленной в извещении о проведении аукциона срок следующие документы.
1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;
2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан) (все страницы, включая обложку);
3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
4) документы, подтверждающие внесение задатка.
В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.
Указанные сведения направляются оператору электронной площадки в виде электронных документов, заверенных электронной подписью претендента либо лица, имеющего право действовать от имени претендента.
18. Основания для отказа в допуске к аукциону:
В аукционе могут участвовать только заявители, признанные участниками аукциона.
Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:
1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;
2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;
3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;
4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного
органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.
19. Прочие условия:
В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, аукцион признается несостоявшимся.
В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи или проекта договора аренды земельного участка. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона, а размер ежегодной арендной платы или размер первого арендного платежа по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.
В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи или проекта договора аренды земельного участка. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона, а размер ежегодной арендной платы или размер первого арендного платежа по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.
Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок или наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.
В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.
Уполномоченный орган направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи или проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником по начальной цене предмета аукциона, а размер ежегодной арендной платы или размер первого арендного платежа по договору аренды земельного участка определяется в размере, предложенном победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником устанавливается в размере, равном начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение указанных договоров ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.
Если договор купли-продажи или договор аренды земельного участка в течение тридцати дней со дня направления победителю аукциона проектов указанных договоров не были им подписаны и представлены в уполномоченный орган, организатор аукциона предлагает заключить указанные договоры иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона.
В случае, если в течение тридцати дней со дня направления участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, проекта договора купли-продажи или проекта договора аренды земельного участка этот участник не представил в уполномоченный орган подписанные им договоры, организатор аукциона вправе объявить о проведении повторного аукциона или распорядиться земельным участком иным образом в соответствии с Земельным Кодексом Российской Федерации.
В случае, если победитель аукциона или иное лицо, с которым заключается договор купли-продажи или договор аренды земельного участка, в течение тридцати дней со дня направления им уполномоченным органом проекта указанного договора не подписали и не представили в уполномоченный орган указанные договоры, уполномоченный орган в течение пяти рабочих дней со дня истечения этого срока направляет сведения, в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти для включения их в реестр недобросовестных участников аукциона.
20. Порядок проведения аукциона:
Процедура аукциона проводится в день и время, указанные в Извещении о проведении аукциона. Время проведения аукциона соответствует местному времени, в котором функционирует электронная площадка РТС-тендер (далее – ЭП), и не должно совпадать со временем проведения профилактических работ на ЭП.
Аукцион проводится путем повышения начальной цены на «шаг аукциона» в соответствии с требованиями, установленными законодательством, регулирующим земельные отношения, и Извещением о проведении аукциона.
Если в течение 1 (одного) часа со времени начала проведения аукциона не поступило ни одного предложения о цене, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион завершается с помощью программно-аппаратных средств ЭП.
В случае поступления предложения цене, время представления следующих предложений о цене равно 10 (десяти) минутам.
Аукцион завершается с помощью программно-аппаратных средств ЭП, если в течение 10 (десяти) минут после поступления последнего предложения о цене ни один участник аукциона не сделал следующего предложения о цене.
Оператор приостанавливает проведение аукциона в случае технологического сбоя, зафиксированного программно- аппаратными средствами ЭП.
Ход проведения аукциона фиксируется оператором электронной площадки и сведения о проведении аукциона направляются организатору аукциона в течение 1 (одного) часа с момента завершения аукциона для оформления протокола о результатах аукциона.
После завершения процедуры аукциона и подведения организатором аукциона итогов аукциона оператор электронной площадки направляет победителю уведомление, содержащее в том числе информацию о победителе.
21. Организатор аукциона вправе принять решение об отказе в проведении аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 ст. 39.11 Земельного Кодекса РФ. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трёх дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трёх дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе и возвратить его участникам внесённые задатки.
Первый заместитель
главы Администрации Милютинского района С.Н. Атаева
"Луч" № 44 (11175) от 4 ноября 2022 года