С 01.01.2020 на этом сайте размещается информация о деятельности Администрации Милютинского района Ростовской области. Прежняя версия официального сайта администрации района c информацией до 01.01.2020 доступна по ссылке old-milutka.donland.ru

Администрация Милютинского района Ростовской области

Социальное такси

13 декабря 2021
3
0

В Муниципальном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Милютинского района организована работа службы «Социальное такси» для оказания дополнительной меры социальной поддержки инвалидам и гражданам, проживающим в Милютинском районе и имеющим ограниченные возможности  в передвижении, в том числе детям –инвалидам.

Служба «Социальное такси» позволит маломобильным гражданам посещать объекты социальной инфраструктуры, получать более широкие спектры услуг, участвовать в различных мероприятиях социальной направленности, посещать учреждения культуры, медицинские и образовательные организации. Автомобиль оснащен подъемником, креплением для инвалидных колясок, а так же лестничным  гусеничным подъемником  для обеспечения свободного доступа  инвалидов-колясочников  в учреждение.

Услугами «социальное такси» могут воспользоваться следующие категории граждан:

-граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет);

- инвалиды I или II группы, в том числе дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, имеющие ограничение способности к передвижению и медицинские показания к обеспечению техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор;

-участники Великой Отечественной войны;

-участники войн, имеющие группу инвалидности;

- инвалиды I, II группы или III, II степени ограничения способности к трудовой деятельности;

- дети-инвалиды по зрению в возрасте до 18 лет;

-инвалиды по зрению, имеющие I группу инвалидности или III степень ограничения способности к трудовой деятельности;

- дети-инвалиды в возрасте до 7 лет;

- лица старше 80 лет без каких-либо дополнительных условий;

- маломобильные граждане, в связи с ограничением способности к передвижению и не имеющие группы инвалидности: онкологические больные, граждане, перенесшие различные формы инсульта, травмированные больные;

- сопровождающие лица указанных категорий граждан (в случае необходимости);

- организованные группы инвалидов по заявкам общественных организаций инвалидов, занимающихся реабилитацией, адаптацией инвалидов на территории муниципального образования «Милютинский район».

По вопросам предоставления «Социальное такси» обращаться по адресу:

ст. Милютинская, ул. Октябрьская, 53

Телефон для справок, заказа «Социального такси»: 8-863-89-2-13-34