Официальный сайт Администрации Милютинского района Ростовской области

Оперативный

23 января 2020 г. 14:20:00

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий)

на территории Ростовской области на 24 января 2020 года

(по информации Ростовского Гидрометцентра ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»)

1. Обзор погодных условий

За прошедшие сутки по области отмечались небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Количество выпавших осадков составило от 0.6 до 11 мм. Местами по южной половине области усиливался юго-западный и западный ветер с порывами 15-20 м/с. Утром местами по северу наблюдалось налипание мокрого снега. В отдельных районах отмечался снежный покров с высотой 0.5-3 см. Минимальная температура воздуха утром 23.01 0…1°. Максимальная температура воздуха днём 22.01 была 2…4°.

В г. Ростов-на-Дону – дождь, мокрый снег. Количество выпавших осадков составило 5 мм. Днём усиливался юго-западный и западный ветер с порывами до 15 м/c. Минимальная температура воздуха утром 23.01 1°. Максимальная температура воздуха днём 22.01 2°.

Обзор режима водных объектов

В прошедшие сутки опасных и неблагоприятных гидрологических явлений не отмечалось и в ближайшие сутки не ожидается.

Обзор агрометеорологических условий

Опасных и неблагоприятных агрометеорологических явлений не наблюдалось.

2. ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

По данным Ростовского Гидрометцентра на ближайшие сутки

по г. Ростову-на-Дону

Облачно с прояснениями. Ночью и утром небольшие осадки в виде мокрого снега и снега, днём без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный и западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью -3…-5°, днём -1…1°

по Ростовской области

Облачно с прояснениями. Местами небольшие и умеренные осадки в виде снега и         мокрого снега. В отдельных районах изморозь. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный и западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 0…-5° при прояснениях         до -10°, днём -4…1°.

На последующие дни 25.01.2020 – 26.01.2020г.

по г. Ростову-на-Дону

Облачно с прояснениями. 25.01 ночью без существенных осадков, утром и днём              небольшие осадки в виде дождя. Ветер западный и юго-западный 8-13 м/с, порывы          15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0…-2°, днём 3…5°.

26.01 без существенных осадков. Ветер западный 6-11 м/с, ночью порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью 0…2°, днём 2…4°.

по Ростовской области

Облачно с прояснениями. 25.01 местами небольшие и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. На дорогах гололедица. Ветер западный и юго-западный 8-13 м/с, местами порывы 15-20 м/с, днём по югу порывы до 23 м/с. Температура воздуха ночью -4…1°, при прояснениях до -7°; днём 0…5°.

26.01 местами небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах гололедица. Ветер западный 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью -3…2°, при прояснениях до -6°; днём -1…4°.

25.01 местами небольшие и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. На дорогах гололедица. Ветер западный и юго-западный 8-13 м/с, утром и днём местами   порывы 15-20 м/с, в Приазовье до 22 м/с. Температура воздуха ночью -4…1°, при прояснениях до -7°; днём 0…5°, по югу до 7°.

3. Прогноз вероятности возникновения ЧС и происшествий

3.1. Природного характера

3.1.1. Местами на всей территории области существует вероятность возникновения происшествий, связанных с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий (в пониженных участках местности, на крутых подъёмах и спусках, поворотах), возникновением автомобильных заторов на автодорогах федерального и регионального значения. (Источник происшествий –гололедица).

3.2. Техногенного характера

3.2.1. На всей территории области существует вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушением жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов. (Источник происшествий аварии на объектах ЖКХ и электроэнергетических системах, высокий износ оборудования).

3.3. Биолого-социального характера

Не прогнозируются.