О проведении операции «Подросток»

21 мая 2018 г. 18:17:00

Уважаемые жители Милютинского района!

В период с 14 мая 2018 года по 28 сентября 2018 года на территории Ростовской области, в целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проводится межведомственная операция «Подросток».

Операция направлена на выявление детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказание им помощи; выявление и пресечение фактов безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей; вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий, принятие к виновным мер в соответствии с действующим законодательством; устранение причин и условий, способствующих противоправному поведению несовершеннолетних, организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

Убедительная просьба, в случае обнаружения указанных фактов, незамедлительно информировать:

- КДН и ЗП при Администрации Милютинского района телефон                          8 (86389) 2-19-38;

- Органы опеки и попечительства отдела образования Администрации Милютинского района телефон 8 (86389) 2-17-43;

- Отделение полиции (дислокация ст. Милютинская) МО МВД России «Морозовский». 8 (86389) 2-16-03

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Милютинского района