«Приходите в наш новый дом!»

11 января 2013 г. 14:41:00

«Приходите в наш новый дом!»

Капитальный ремонт детского сада в ст. Милютинской завершен. Его открытие стало самым долгожданным и приятным подарком к Новому году для десятков семей Милютинского сельского поселения.

Радостным улыбкам гостей торжественной церемонии открытия детского сада «Солнышко» не смог помешать даже крепкий декабрьский мороз. Еще бы, после более чем годового перерыва, возобновило работу единственное в станице Милютинской учреждение дошкольного образования. И нужно сказать, что за этот срок здание полностью преобразилось - недаром коллектив детского сада и его воспитанники с радушием пригласили гостей со словами: «Приходите в наш новый дом!».

Процедура открытия началась с приветствия Деда Мороза. Он поздравил всех с наступающим Новым годом и предоставил слово главе Милютинского района А.Н. Королеву.

Алексей Николаевич поздравил родителей и детей с этим знаковым не только для поселения, но и всего района событием. Он напомнил, что детский сад более 20-ти лет обходился без капремонта, в связи с чем проведение ремонтных работ было просто необходимо. Инициативу районной Администрации поддержал и губернатор области В.Ю. Голубев. По его поручению были выделены значительные даже по областным меркам средства. Свою лепту внес и районный бюджет. Масштабный проект, рассчитанный на срок более 2 лет, был завершен гораздо быстрее.

Сегодня детсад №1 ст. Милютинской готов принять под свою крышу 160 воспитанников.

Заведующая детским садом Г.И. Баранникова присоединилась к поздравлениям и горячо поблагодарила всех, кто оказывал разнообразную помощь при проведении ремонта: губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, Администрацию Милютинского района, учреждения и предприятия района, индивидуальных предпринимателей, и, конечно же, родителей, которые не только с пониманием отнеслись к ситуации, но и принимали самое активное участие в благоустройстве территории и помещений детского сада.

От имени родителей, присутствующих поздравила Е.Э. Ступак. Настоятель Свято-Вознесенского храма отец Александр присоединился к поздравлениям.

Затем всех гостей воспитанники детского сада пригласили на концерт. До его начала желающие имели возможность посмотреть, каким стал детсад. Экскурсия оставила самые приятные ощущения: аккуратно, добротно, качественно и приятно для взгляда - так можно охарактеризовать увиденное.

Представление, приготовленное воспитанниками детского сада, гостям понравилось. И если сначала дети немного стеснялись, то к окончанию концерта их неподдельная радость и непосредственность были видны невооруженным взглядом. Да и программа представления была подготовлена насыщенная: разнообразные танцевальные номера, чтение стихов. А исполненные частушки вызвали на лицах зрителей искренние улыбки.

А. СЛЕСАРЕВ.

Педагогический коллектив и воспитанники детского сада «Солнышко» выражают благодарность за оказанную помощь в приобретении ковровых покрытий для спален Милютинскому райпо (О. Дейнекина), ООО «Вита» (В. Манычева), индивидуальным предпринимателям Н. Дударевой, В. Алешину, М. Шараповой, Л. Стрельченко, И. Осканян, Н. Омельчук, Е. Гончарову, Ю. Шапошникову, В. Семеновых, С. Дударевой, Г. Гончаровой, В. Семёнову, В. Дейнекину, Г. Приходько, И. Горбиной, С. Махичеву, В. Соловьеву, В. Хомчичеву, Е. Пасько, Е. Суковатовой, Н. Шарантаевой, О. Суюковской, Л. Дейнекиной, О. Ступак, Н. Гордиенко, Л. Дейнекиной, О. Лопатинскому, Л. Притыкиной, Т. Квасовой, Л. Бровко, С. Выпряжкину, А. Новикову. главам фермерских хозяйств И. Макаренко, О. Егоровой.

А также благодарим за подаренные игрушки для детей Финотдел Администрации района (Т. Любовина), ОСЗН (С. Атаева), Пенсионный фонд (Т. Плюснина), «Ларец здоровья» (Н. Мизюкаева), МУПАТП (А. Ананьев), Центр занятости населения (Т. Красавина) и отдел ЗАГС (Т. Диденко).

Выражаем благодарность организациям и учреждениям, принимавшим участие в субботниках по благоустройству детского сада: Администрации Милютинского района, отделы образования и культуры Администрации района, отделение Пенсионного фонда, ОСЗН, МУП «Редакция газеты «Луч», Милютинское райпо, районный архив, МУП «Чистая станица», Учреждение юстиции, РайСББЖ, казначейство, ООО «Земля». Особую благодарность выражаем родителям наших воспитанников.