Россия - Родина моя!

20 марта 2012 г. 8:52:00

14 марта 2012 года Районный Дом Культуры совместно с детской библиотекой для учеников начальной школы подготовили и провели  познавательно - игровую программу «Россия – Родина моя». В конкурсных заданиях принимали участие две команды «Патриот» и «Славяне». Ребята рассказывали стихи и пословицы о Родине, русские народные частушки, ознакомились с традициями и обычаями своего народа.  Участвовали в конкурсах «Национальная одежда», «Путешествие во времени», «Отгадай загадки», «Составь пословицу», «Вспомни сказку», «Спой частушку». Победила команда «Патриот», которая проявила больше активности, сплоченности, продемонстрировала лучшие знания истории. Цель данного мероприятия - знакомство с творчеством русского народа.