Начал работу Интернет-сайт по выборам

24 февраля 2012 г. 16:25:00

В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина об организации Интернет-трансляций с избирательных участков для оеспечения контроля за соблюдением законодательства при проведении выборов в представительные органы власти РФ, а также выборов Президента РФ, начал работу Интернет-сайт http://webvybory2012.ru.

Для регистрации на сайте «Выборы-2012» необходимо:

1. В правом нижнем углу всплывающего окна перейти по ссылке «зарегистрироваться».

2. В новом окне заполнить 4 текстовых поля. Необходимо ввести реальный адрес электронной почты (без этого невозможно завершить финальный этап регистрации пользователя), имя, пароль и подтверждение пароля для аутентификации.

3. В поле справа от CAPTCHA (изображения с буквенным кодом) необходимо ввести отображенные на ней символы. Завершаем процесс регистрации нажатием кнопки «зарегистрироваться » под CAPTCHA.

4. Для начала работы с сайтом следует зайти на указанный при регистрации адрес электронной почты, и просмотреть письмо о подтверждении регистрации. Необходимо перейти по указанной в письме ссылке «Подтвердить регистрацию».

5. После перехода по ссылке, открывается главная страница «Выборов-2012». Можно приступать к использованию ресурсов сайта.

Трансляция с каждого избирательного участка в день выборов начнется автоматически в 00.00 по московскому времени и прервутся в 20 часов по местному времени, однако запись происходящего на участке будет продолжена. После окончания работы последних избирательных участков в Калининградской области в 21.00 мск, трансляция процедуры подсчета голосов начнется ровно с того момента, как она была прервана.

Пошаговая инструкция.

Для использования сайта «Веб-Выборы-2012» не нужно регистрироваться, если у вас уже есть учётная запись на одном из следующих интернет ресурсов:

- Google

- Yandex

- Вконтакте

- Mail.ru

- OpenID

Для этого достаточно перейти по ссылке, нажав на логотип социальной сети, в которой заведена учетная запись, и позволить приложению «Веб-Выборы-2012» выполнять запрашиваемые действия.