Предпосевное совещание с сельхозтоваропроизводителями района

22 марта 2011 г. 11:07:00

18 марта  в большом зале Администрации Милютинского района состоялось совещание по вопросам проведения весенних полевых работ в 2011 году и повышения эффективности земледелия на основе расширенного воспроизводства плодородия сельскохозяйственных угодий. На совещание были приглашены и выступали – директор ФГУ Государственная станция агрохимслужбы «Северо-Донецкая» Н.Ф.Скляров, агроном научно-производственной фирмы «Селекционер Дона» А.А.Лофиченко, главный агроном ЗАО «Дружба» А.Ю.Рыпалев, начальник Милютинского отдела Россельхознадзора Л.В.Остапенко, представители Морозовского отделения Сбербанка, Россельхозбанка, Земкомбанка. В зале присутствовали руководители коллективных хозяйств, КФХ и ИП, главы сельских поселений, руководители служб района участвующих в обеспечении проведения полевых работ. Открыл совещание заместитель Главы Милютинского района – начальник отдела по поддержке сельского хозяйства В.П.Шаталов, охарактеризовав в своем докладе,   состояние готовности к проведению весенних полевых работ по всем направлениям. Рассматривались вопросы приобретения льготного дизельного топлива и его распределение среди  сельхозтоваропроизводителей, приобретения семян озимых и яровых культур. Представители банков предложили условия кредитования.