Литературно-музыкальная гостиная "Песнь материнского сердца"

2 декабря 2019 г. 17:51:00

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем самый добрый, сердечный и искренний праздник – День матери. Материнская мудрость, её радости и боль, повседневный труд и надежда воистину заслуживают всеобщее почитание и признание. 29 ноября 2019года в центральной библиотеке состоялась литературно-музыкальная гостиная «Песнь материнского сердца». На мероприятия были приглашены жители станицы Милютинская.  На фоне электронной презентации, подготовленной Скирдиной И.А., звучали самые искренние и добрые слова в адрес матерей из уст ведущих мероприятия, Донских Г.В. и Скирдиной И.А. А музыкальные номера подарили присутствующим приглашённые гости: театральный кружок «Светлячок» - руководитель Капустина Ирина Павловна, учащиеся Милютинской средней школы, казачья группа «Любо» - руководитель Светлана Ковальская, Дмитрий Крыжка, Людмила Чумакова, Ирина Дегтярева, Милютинский академический народный хор, под руководством Высоцкой Натальи Михайловны. Музыкальные номера окунули всех присутствующих в атмосферу праздника. Приглашённые на мероприятие местные поэтессы: Лопаткина Мария Сергеевна, Шапошникова Ольга Николаевна, Бутова Лариса Ивановна, Глод Лидия Николаевна, порадовали присутствующих своим творчеством. Их душевная потребность к творчеству, страстное желание поделиться с окружающими теплотой и щедростью своего сердца, рождает прекрасные стихотворения, представленные на суд зрителей.

К мероприятию были оформлены: книжная выставка «Её уроки мира и добра» и информационный стенд «Песнь материнского сердца». Подготовлены: электронная презентация «Читающая мама» - библиотекарь читального зала Скирдина И.А., информационный буклет «Прекрасен мир любви материнской» - библиотекарь БИЦ Парфенова Н.Н., рекомендательный список «Букет стихов для наших мам» - библиограф Павлова З.В.