Ярмарка вакансий образовательных организаций «Куда пойти учиться?»

22 ноября 2019 г. 17:11:00

21.11.2019 г. в МБУК «Милютинский РДК» состоялось ежегодное профориентационное мероприятие - Ярмарка вакансий образовательных организаций «Куда пойти учиться?» для обучающихся 8-11 кл. школ Милютинского района, организаторами которого явились отдел образования Администрации Милютинского района и ГКУ РО «Центр занятости населения Милютинского района».

Цель данного мероприятия заключалась в привлечении внимания обучающихся к вопросам профессионального выбора, осознании собственных интересов, стремлений, желаний, ценностей в правильности выбора будущей профессии.

Профориентационное мероприятие открыла ведущая МБУК «Милютинский РДК» С. Ковальская.

На данном мероприятии с презентациями и видеороликами выступили представители:

- Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова»;

- Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет»;

- Новочеркасского инженерно-мелиоративного института имени А.К. Кортунова - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный аграрный университет»;

- Северо-Кавказского филиала ордена Трудового Красного Знамени федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Московского технического университета связи и информатики;

- Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Константиновский педагогический колледж»;

- Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Морозовский агропромышленный техникум».

Слово для выступления на профориентационом мероприятии было предоставлено сотруднику службы персонала ООО «Ростовской зерновой компании «Ресурс» филиала Милютинского и начальнику 63 пожарно-спасательной части ФГКУ «19 отряд ФПС по Ростовской области».

Обучающимися Морозовского агропромышленного техникума и работниками МБУК «Милютинский РДК» были подготовлены и представлены вниманию зрителей творческие номера.

В данном мероприятии приняли участие 241 обучающийся и 24 педагога общеобразовательных организаций района.