«Радуга талантов» - 2019

25 ноября 2019 г. 17:17:00

22 ноября в рамках Всемирного дня ребенка и Дня матери в районном Доме культуры состоялся второй районный фестиваль детского творчества «Радуга талантов».

В фестивале приняли участие детские коллективы и отдельные исполнители до 14 лет в различных жанрах самодеятельного творчества из образовательных (школ), дошкольных образовательных (детских садов) и культурно-досуговых (СДК, СК) учреждений района, участники клубных формирований, школьных кружков, учащиеся МБУДО «Милютинская ДШИ». Каждый участник фестиваля смог проявить себя в вокальном, танцевальном и инструментальном мастерстве. Перед началом мероприятия прошла акция «Подарок маме». В программе фестиваля было представлено 33 номера. В течение двух часов на сцену один за другим выходили солисты и творческие коллективы, представлявшие свои номера. И пусть это фестиваль самодеятельного творчества, но уровень исполнения, эмоциональная искренность и уровень мастерства многих участников были достойны профессиональной сцены.

В этот день яркостью танцевальных номеров в сочетании с красивыми костюмами зрителей порадовали: танцевальная группа «Яблонька» Милютинского детского сада, танцевальный коллектив «Жемчужинки» Милютинской средней школы, танцевальные группы «Истоки», «Веснушки», «Ритм» Степано-Савченской основной школы, хореографический коллектив «Звездочка» Селивановской средней школы, танцевальный коллектив «Радуга» Россошанской основной школы, хореографические коллективы «Калинка», «Веснянка» Маньково-Берёзовской средней школы, танцевальная группа «Горошинки» из хутора Сулинского.

Великолепным исполнением номеров песенного жанра блеснули вокалисты Милана Аль Гандур, Мария Ковалева, Виктория Левонюк, Вероника Радченко, Татьяна Садкова, Анастасия Буценко, Кристина Икрянникова, Евангелина Кравцова, Дарья Шарабурова, Ева и Бажена Дубовы, Алина Енгалычева, Виктория Чумакова; дуэт «Звездочки», трио «Вдохновение»; вокальные коллективы «Карамельки», «Весёлые нотки», «Казачата», «Мажоринки».

Продемонстрировали умение игры на музыкальных инструментах учащиеся ДШИ Ангелина Курилина, Дмитрий Быкадоров, Кристина Абрамова, Евгения Ефимова. Все выступления были по-своему интересны. Каждый артист и коллектив был награждён заслуженными аплодисментами и искренним признанием зрителей. Помимо сценических номеров были представлены работы умельцев декоративно-прикладного и художественного искусства. В фойе Дома культуры развернулась замечательная выставка детских работ, представленная многими техниками. В выставке приняли участие 87 одарённых детей нашего района.

Все участники фестиваля награждены Дипломами. Районный фестиваль детского творчества «Радуга талантов» ещё раз показал: неталантливых детей не бывает. Талант есть у всех, просто ещё не все его открыли.