Семинар-совещание по вопросу Единой системы маркировки и прослеживаемости товаров

14 ноября 2019 г. 17:52:00

В связи с внедрением Единой системы маркировки и прослеживаемости товаров департаментом потребительского рынка Ростовской области запланировано проведение семинара-совещания в режиме видеоконференции по указанной теме с приглашением сотрудников Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области, Управления Федеральной налоговой службы России по Ростовской области, Торгово-промышленной палаты Ростовской области.

На семинаре-совещании (вебинаре) будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Переход на систему единой маркировки товаров средствами идентификации, порядок и график внедрения маркировки:

1) обувных товаров;

2) отдельных товарных групп легкой промышленности, а именно:

-предметы одежды, включая рабочую одежду, изготовленные из натуральной или композитной кожи;

-блузки, блузы и блузоны трикотажные машинного или ручного вязания, женские или для девочек;

-пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия мужские и для мальчиков;

-белье постельное, столовое, туалетное и кухонное.

2. Требования, предъявляемые к хозяйствующим субъектам, осуществляющим торговую деятельность, связанную с приобретением и продажей товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, а также хозяйствующим субъектам, осуществляющим поставки товаров;

3. Процессы электронного документооборота, а также изменения в работе с кассовой техникой и кассовым программным обеспечением при реализации маркированной продукции.

Мероприятие состоится 29.11.2019 в 11.00 в режиме видеоконференции в большом зале Администрации Милютинского района.

б Учитывая изложенное, Администрация Милютинского района приглашает заинтересованных руководителей предприятий потребительского рынка принять участие в указанном мероприятии. Справки по тел. 8(86389)21578