Районный конкурс профессионального мастерства клубных работников «Культурный бренд моей малой родины»

8 ноября 2019 г. 16:46:00

Завершился районный конкурс профессионального мастерства клубных работников «Моя профессия – культработник» по теме «Культурный бренд моей малой родины», посвящённый Году народного творчества в Ростовской области. Целями и задачами конкурса являлись: формирование культурных брендов своей малой родины; сохранение традиционной национальной культуры народов, проживающих на территории малой родины; вовлечение населения в деятельность культурно-досуговых учреждений; организация содержательного и разнообразного досуга населения. В конкурсе приняли участие 16 СДК и СК района.

Информация о 8-ми мероприятиях, проведенных в июне-июле, была размещена в социальной сети «Одноклассники», на сайте МБУК «Милютинский РДК» и на официальном сайте Администрации Милютинского района, в разделе - Отдел культуры Администрации Милютинского района. Ещё восемь клубных учреждений провели мероприятия в августе-октябре.

День соседей «СосеДДушка» (Кузнецовский СДК). 10 августа 2019 г.

День села "Уха по-лукичёвски" (Лукичёвский СК). 17 августа 2019 г.

Познавательно-игровая программа для детей «Цветок солнца» (Добропольевский СДК).18 августа 2019 г.

Литературный праздник «Домашевские встречи» (Новодмитриевский СК).24 августа 2019 г.

Народное гуляние «Три Спаса» (Степано-Савченский СДК). 25 августа 2019 г.

Праздник семейных династий «Наши предки – казаки» (Кутейниковский СДК). 28 августа 2019 г.

День посёлка «Весёлые и дружные гусаряне» (Аграрный СДК). 5 октября 2019 г.

Праздник казачьей кухни «Донская уха» (Селивановский СДК). 14 октября 2019 г.

P.S. Итоги конкурса будут подведены в конце ноября  на семинаре работников клубных учреждений района.