Районный турнир по волейболу среди мужских команд

7 ноября 2019 г. 15:37:00

2 ноября в спортивном зале Милютинской ДЮСШ состоялся ежегодный районный турнир по волейболу среди мужских команд на Кубок Героя Советского Союза Семена Антоновича Воликова. Турнир начался со вступительного слова хранителя музейного фонда Милютинского РДК Борысяк И.А., которая рассказала о подвиге героя. С приветственным словом к участникам турнира обратился заведующий отделом культуры, спорта и молодежной политики Администрации Милютинского района Ковалев В.П. Главный судья Борозненко И.И. огласил регламент проведения соревнования. По окончании церемонии открытия представители команд возложили цветы к бюсту Воликова С.А.

Согласно регламенту команды были поделены на две группы. Группа 1: «Энгергия» (Милютинское с/п), «Маяк» (Светочниковское с/п), «Ресурс» (Маньково-Березовское с/п). Группа 2: «Вымпел» (х. Кутейников, Селивановское с/п), ДЮСШ (Милютинское с/п), «Восход» (Селивановское с/п). Уверенную победу в группе 1 одержала команда «Энергия», которая вышла в финал турнира. Во 2 группе победу одержала команда «Вымпел». В матче за третье место встретились «Восход» и «Ресурс», в двух партиях сильнее оказались спортсмены команды «Восход», которые завоевали бронзовые медали. Финал турнира получился напряжённым и богатым на события. Первую партию выиграли волейболисты «Вымпела». Во второй партии милютинцам удалось навязать упорную борьбу, но в концовке удачливее оказались спортсмены из х. Кутейников, как результат 26:28 в пользу «Вымпела». По итогам турнира командам были вручены медали, дипломы. Команде победительнице достался кубок.