Труд – под охраной

17 октября 2019 г. 15:25:00
  Ежегодно, начиная с 2013 года, проходит плановое обновление норм и правил охраны труда, промышленной и экологический безопасности. Пересматриваются действующие правила, принимаются новые. Одновременно ужесточаются санкции за несоблюдение законодательства о труде и охране труда. Вносятся изменения в Трудовой Кодекс Российской Федерации.
  Учитывая необходимость повышения уровня компетентности в сфере профессиональной деятельности, улучшения условий труда и повышения возможности избежать наложения штрафных санкций, 14 октября 2019 года в актовом зале Администрации Милютинского района прошёл семинар по вопросам охраны труда, промышленной и экологической безопасности. На семинаре отдельно были представлены вопросы проведения «Производственного контроля» и «Специальной оценки условий труда» (СОУТ).
  Семинар провели специалисты ЧОУ ДПО УЦ «Охрана труда и экология», которые подробно рассказали об изменениях в трудовом законодательстве, обозначили все тонкости нововведений и ответили на все вопросы, которые возникали у слушателей в ходе проведения семинара.
  Участниками мероприятия стали руководители и специалисты по охране труда предприятий и организаций района.