Районный фестиваль творчества людей старшего поколения «Золотой возраст» – 2019

16 октября 2019 г. 11:37:00

11 октября в РДК состоялся районный фестиваль творчества людей старшего поколения «Золотой возраст».

Открыл его В. Енгалычев с песней «Мои года – моё богатство». С приветственным словом к участникам фестиваля и зрителям обратилась директор Милютинского районного Дома культуры М.В. Галицина. В фестивале приняли участие люди старшего поколения из Милютинского, Морозовского, Обливского и Тацинского районов.

В номинациях: песенное творчество, художественное слово и инструментальное исполнительство выступили - группа Милютинского народного академического хора под руководством Н.М. Высоцкой, народный фольклорный коллектив малороссов «Горница» под руководством В.И. Урвачевой, самодеятельный вокальный коллектив «Николовские ребята» под руководством Н.Н. Крюковой, народный хор ветеранов ВОВ и труда под руководством В.У. Катвицкого, дуэт «Хуторянка», М.Г. Бурякова, В.А. Герасимов, Т.С. Арькова, Н.И. Алимов, Т.И. Мейлихова, Н.В. Дьяков, Л.Н. Глод, О.Н. Шапошникова, Е.И. Ткачева, Т.Шарканас, А.С. Ляушневич, В.У Катвицкий, Н.И. Афанасьева, Л.А. Берданова, М.С. Лопаткина.

В выставке декоративно-прикладного творчества «Золотые руки» своё мастерство продемонстрировали Т.В. Долгополова, Л.Н. Скуратова, Е.А. Шишкова из станицы Милютинской, В.М. Алексеенко и Т.И. Шарканас из хутора Качалина,Т.И. Мейлихова из станицы Обливской, В.А. Ковалева (Лукичёвское сельское поселение), Л.Н. Теслина (Орловское сельское поселение), Л.К. Романенко (Светочниковское сельское поселение), Н.И. Лебедева (Маньково-Берёзовскоесельское поселение), М.В. Ковалева(Николо-Берёзовское сельское поселение), Е.А. Мельник (Селивановское сельское поселение).

Все участники фестиваля получили Благодарности и сладкие подарки. Районный фестиваль творчества пожилых людей «Золотой возраст» стал доказательством того, что нет понятия: пожилой человек, если сердца наполнены задором, молодостью и оптимизмом!