Поздравление с Днём учителя

4 октября 2019 г. 11:48:00

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда Милютинского района!
Поздравляю вас с замечательным праздником – Днём учителя!

Учитель – это слово для каждого из нас наполнено особым смыслом. Вы остаётесь в нашей памяти на всю жизнь, даёте нам не только знания о мире, но и помогаете открыть самих себя, воспитать характер, выбрать правильную жизненную дорогу, найти своё место в жизни. Ваш труд всегда был и остаётся одним из самых ответственных, уважаемых и благородных.

Работа учителя во все времена была подвижнической, чтобы быть настоящим учителем, нужно научиться отдавать и душевные, и физические силы своим ученикам, отказывая во многом себе и своим близким. «Учитель делает великую работу – он воспитывает народ», – утверждал А.П. Чехов.

Дорогие учителя! Спасибо вам за этот нелёгкий каждодневный труд, мудрость, неравнодушие и доброту ваших сердец! Пусть ученики радуют вас успехами, а энергия, терпение, постоянное творческое горение будут вашими постоянными спутниками! Здоровья, счастья, и благополучия вам и вашим близким!

Первый заместитель главы Администрации Милютинского района О.Р.Писаренко