Состоялся зональный этап «Донского культурного марафона»

1 октября 2019 г. 17:40:00

В Ростовской области с января 2019 года по май 2020 года проходит Донской культурный марафон. Целью проведения Культурного марафона является привлечение населения к активному участию в культурной жизни области, увеличение числа жителей Ростовской области, участвующих в творческой деятельности, возрождение, развитие и популяризация самобытной народной культуры Донского края, приобщение широкого круга населения, детей и молодежи к традиционным культурным ценностям малой родины, сохранение нематериального культурного наследия Донского края.

28 сентября, в г.Белая Калитва состоялся зональный этап этого мероприятия. В нём приняла достойное участие и делегация Милютинского района. В своих номинациях Даниил Коношко стал лауреатом 1-й степени, Хохлачева Елизавета – 2-й, Григорий Николаев, Дарья Скуратова и народная фольклорная группа «Горница» - 3-й. Дипломами участников награждены Воронкова Евгения, Морозова Кристина.