Информация об акции «Дорога памяти»

20 сентября 2019 г. 13:48:00

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Подмосковном парке «Патриот» планируется открытие электронной базы «Дорога памяти», в которой будет размещаться сведения о наших соотечественниках –участниках Великой Отечественной войны.

Военным комиссариатом Морозовского, Милютинского, Обливского и Советского районов проводится работа по сбору этих сведений и представлению их в Министерство обороны Российской Федерации.

Сведения включают в себя:

-Фотографию участника войны (при наличии);

-Воинское звание;

-Фамилия, имя, отечество;

-Дата рождения (число, месяц, год);

-Место рождения (населенный пункт, регион);

-Дата призыва на военную службу (число, месяц, год);

-Каким военным комиссариатом призывался;

-Дата смерти (в послевоенное время - 1946 – по настоящее время);

-Какими государственными наградами награжден (перечислить, юбилейные не включать)

Для включения сведений о своих родственниках, знакомых-участниках Великой Отечественной войны (независимо от места проживания) в электронную базу «Дорога памяти», необходимо предоставить эти данные (2 файла – в электронном виде – фото (в любом формате) и описание («word») на электронную почту МУ «Отдел культуры, спорта и молодежной политики Администрации Милютинского района» milutkaok@milutka.donpac.ru в срок до 01.12.2019 г.

В дальнейшем эта информация будет направлена в военный комиссариат Морозовского, Милютинского, Обливского и Советского районов Ростовской области по адресу: г. Морозовск, ул. Коммунистическая, 150, каб. 21. Телефон для справок: 8(86384) 21130; 50830; 89286190029.