Культурный бренд моей малой родины

12 августа 2019 г. 12:41:00

С 1 февраля по 15 ноября в рамках Года народного творчества в Ростовской области в районе стартовал районный конкурс профессионального мастерства клубных работников «Моя профессия – культработник» по теме «Культурный бренд моей малой родины».

Цели и задачи конкурса:

- формирование культурных брендов своей малой родины;

- сохранение традиционной национальной культуры народов, проживающих на территории малой родины;

- вовлечение населения в деятельность культурно-досуговых учреждений;

- организация содержательного и разнообразного досуга населения.

В конкурсе принимают участие 16 СДК и СК района. Первый этап прошёл в виде документированной разработки мероприятия. Во втором этапе, начавшемся в июне, восемь СДК и СК уже провели мероприятия.

Юбилей посёлка «Мой дом – посёлок Светоч»(Светочниковский СДК). 8 июня 2019 г.

День хутора Покровского «Мой хуторок – ты песня и легенда» (Решетняковский СК). 16 июня 2019 г.

День улиц «Орловские улочки» (Орловский СДК). 7 июля 2019 г.

Обрядовый праздник «Севостьяновская Субботея» (Россошанский СДК). 12 июля 2019 г.

Фестиваль народного творчества «Играй, Маньковская гармонь» (Маньково-Берёзовский СДК). 13 июля 2019 г.

Конкурсно-игровая программа "Нижнепетровская Берегиня" (Петровский СК). 15 июля 2019 г.

День хутора «Николаевские палисадники» (Николаевский СДК). 20 июля 2019 г.

День родника «Корнеев родник» (Николо-Берёзовский СДК).1 августа 2019 г.