Объявлен конкурс социальной рекламы по вопросам защиты прав детей и профилактики негативных явлений в молодежной среде

26 июля 2019 г. 11:20:00

Прокуратурой области объявлен конкурс социальной рекламы по вопросам защиты прав детей и профилактики негативных явлений в молодежной среде.

Конкурс проводится в целях нравственного воспитания детей и молодежи, уважения общечеловеческих ценностей, формирования социальной ответственности и активной гражданской позиции, привлечения внимания молодого поколения к социально значимым проблемам общества посредством вовлечения в создание социальной рекламы.

Соорганизатором мероприятия является Ростовский-на-Дону филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова».

К участию в конкурсе приглашаются граждане РФ (как отдельные авторы, так и авторские коллективы) без возрастных ограничений по следующим номинациям: «социальный видеоролик», «социальный плакат», «социальный анимационный ролик».

Прием заявок и конкурсных работ осуществляется с 22 июля по 20 октября 2019 года по электронному адресу: prokuratura-contest@yandex.ru.

Образец заявки, технические требования к роликам приведены в Положении о проведении конкурса, с которым можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://prokuror-rostov.ru/konkurs_soc_adv/.

Победители и призеры будут награждены грамотами и ценными подарками. Торжественная церемония награждения состоится в декабре 2019 года.

Положение о проведении конкурса