Программы кредитования АО «Россельхозбанк»

18 июля 2019 г. 13:53:00

Информация о кредитных продуктах АО «Россельхозбанк» (газомоторное топливо) для юридических лиц.

Наименование продукта

Цель и срок продукта

Обеспечение и собственное участие в проекте.

1. 1.      Кредитование на текущие цели

На цели, связанные  с проведением сезонных работ

Финансирование затрат сезонного характера, в  том числе приобретение газа в качестве моторного топлива.

Срок кредита - до 12 месяцев

Залог ликвидного имущества, банковские гарантии, государственная гарантия субъекта Российской Федерации, независимая гарантия АО «Корпорация «МСП», муниципальная гарантия муниципального образования и другие виды обеспечения.

Сезонный Легкий

Срок кредита - до 18 месяцев

Микро

Текущие цели, в  том числе: приобретение газа в качестве моторного топлива; переоборудование техники на газомоторное топливо.

Срок кредита - до 3 лет

Залог недвижимого имущества, транспортных средств, оборудования,  независимая гарантия АО «Корпорация «МСП».

Собственное участие не требуется.

Кредит продавцам техники и/или оборудования

Приобретение новой сельскохозяйственной техники, грузовых, грузопассажирских, пассажирских, специальных и специализированных автотранспортных средств, автобусов, в том числе на газомоторном топливе, для дальнейшей реализации.

Срок кредита – до 12 месяцев

Залог приобретаемой техники.

Собственное участие заемщика – не менее 15% от стоимости техники.

1. 2.      Кредитование на инвестиционные цели

Оптимальный

Инвестиционные цели, в том числе:

- переоборудование техники на газомоторное топливо;

- приобретение техники на газомоторном топливе.

Срок кредита - до 5 лет

Залог недвижимого имущества, транспортных средств, оборудования,  товаров в обороте, независимая гарантия АО «Корпорация «МСП».

Инвестиционный – стандарт

Инвестиционные цели, в том числе:

- переоборудование техники на газомоторное топливо;

- приобретение техники на газомоторном топливе.

Срок кредита:

- до 7 лет на приобретение техники;

- до 5 лет -  на иные инвестиционные цели, в том числе переоборудование техники на газомоторное топливо.

Залог ликвидного  имущества, банковские гарантии, государственная гарантия субъекта Российской Федерации,  независимая гарантия АО «Корпорация «МСП», муниципальная гарантия муниципального образования и другие виды обеспечения.

Собственное участие – от 0%

Кредит под залог приобретаемой техники и /или оборудования

Приобретение новой сельскохозяйственной техники, грузовых, грузопассажирских, пассажирских, специальных и специализированных автотранспортных средств, автобусов, в том числе на газомоторном топливе.

Срок кредита – до 7 лет

Залог приобретаемой техники.

Собственное участие заемщика – не менее 15% от стоимости техники.

Кредит под залог приобретаемого ПАГЗ

Приобретение следующих видов передвижных автомобильных газозаправочных комплексов (ПАГЗ):

- ПАГЗ, предназначенных для хранения, транспортировки компримированного  природного газа  (КПГ) и заправки им транспортных средств, использующих  КПГ в качестве газомоторного топлива;

- криогенный ПАГЗ, предназначенных для хранения, транспортировки сжиженного  природного газа  (СПГ) и заправки им транспортных средств, использующих  СПГ в качестве газомоторного топлива.

Срок кредита – до 5 лет

Залог приобретаемого ПАГЗ.

Собственное участие – не менее 30% от стоимости ПАГЗ.

Кредит на строительство АГНКС

На индивидуальных условиях

1. 3.      Документарные продукты

Тендерная гарантия

Гарантия для участия в тендерах  ООО «Газпром газомоторного топливо» (единого оператора газозаправочной сети России) по строительству стационарных газозаправочных  объектов для ООО «Газпром газомоторное топливо».

Залог ликвидного имущества, поручительство собственников и другие виды обеспечения.

Возможно предоставление беззалоговых  гарантий.

Информация о  потребительском кредите без обеспечения «Газомоторное топливо» для физических лиц.

Наименование статьи

для клиентов АО «Россельхозбанк», заинтересованных в приобретении продукта

Целевое использование кредита

Приобретение, приобретение и установка, и/или введение в эксплуатацию газобаллонного оборудования, включая комплектующие для его установки (далее – ГБО), на автотранспортные средства/сельскохозяйственную технику (далее – АТС) (за исключением стационарного оборудования, в том числе расположенного в объектах недвижимости), у юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, реализующих ГБО и оказывающих услуги по переоборудованию АТС для возможности использования газомоторного топлива, удовлетворяющих требованиям (далее – Банк) АО «Россельхозбанк», информация о которых размещена на официальном сайте АО Банка в разделе, содержащем информацию о кредитном продукте «Кредит потребительский без обеспечения «Газомоторное топливо» (далее – компания).

Заемщик

Физическое лицо, заключившее с компанией Договор купли-продажи ГБО, удовлетворяющий требованиям Банка.

Форма предоставления кредитных средств

В безналичной форме путем зачисления суммы кредита на текущий счет Заемщика, открытый в Банке, для дальнейшего перечисления на счет компании, открытый в Банке/в сторонней кредитной организации, на основании письменного заявления Заемщика на разовое перечисление денежных средств.

Валюта кредита

Рубли РФ

Сумма кредита

Минимальная сумма: 50 000 рублей (включительно)

Максимальная сумма: 300 000 рублей (включительно)

Срок кредитования

От 6 месяцев до 36 месяцев (включительно).

Обеспечение

Не требуется