Донская уха - 2019

9 июля 2019 г. 9:30:00

6 июля в хуторе Кургане Азовского района на живописном берегу Дона состоялся ежегодный областной гастрономический фестиваль «Донская уха». В этом году он вошёл в пятёрку самых крупных кулинарных фестивалей в России.

Донской край всегда славился обилием рыбы, а уха – главное блюдо местных жителей, входящее в перечень самых известных и популярных блюд русской кухни. Главное событие фестиваля – дегустация донской ухи, которую с раннего утра готовили жители Азовского района. Среди команд сельских поселений района прошёл конкурс на лучшее приготовление этого популярного русского блюда.

Гостей праздника своими зажигательными песнями порадовали вокальные коллективы Ростовской области. Среди них впервые на главной сцене фестиваля блеснула своим мастерством и вокальная группа «Купава» Милютинского РДК.

Коллектив был награждён благодарностью оргкомитета фестиваля.