Определены задачи депутатов по мониторингу национальных проектов

2 июля 2019 г. 15:34:00

На Совете руководителей фракций в Ростове определили задачи депутатов по мониторингу национальных проектов.

Реализация национальных проектов нацелена на последовательное решение задач динамичного развития экономики, повышение доступности и качества социальных услуг, создание комфортных условий для жизни людей в муниципалитетах.

«Единая Россия» считает важным качественную реализацию проектов в регионах. В этих целях партия будет осуществлять через депутатский корпус всех уровней мониторинг проектов, рассказала руководитель Ростовского регионального исполнительного комитета партии Светлана Синякова на Совете руководителей фракции партии «Единая Россия» Ростовской области. К мониторингу выполнения национальных проектов будут также привлекаться эксперты, общественность, СМИ.

В донском регионе осуществляется 11 национальных проектов на основе 49 региональных программ. Предметом мониторинга является состояние и качество исполнения мероприятий и проведения работ по объектам проектов. В этой масштабной работе примут участие депутаты всех уровней – Государственной Думы, областного парламента, представительных органов муниципальных образований. В нашем районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» и регионального проекта «Дорожная сеть» будет осуществлен ремонт автомобильной дороги общего пользования регионального значения с. Кашарское - с. Первомайское - ст. Милютинская - г. Морозовск, а также ремонт автомобильной дороги общего пользования муниципального значения ст. Милютинская - х. Орлов. Кроме того в рамках национального проекта «Образование» и региональной программы «Современная школа» в 2019 году запланированы ремонт спортивных залов в МБОУ Россошанской ООШ, Лукичевской СОШ, Селивановской СОШ, Первомайской ООШ. Ответственными лицами за исполнение этих мероприятий закреплены: депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ А.М. Шолохов, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области В.Н. Василенко, Е.Н. Дегтярев, депутат Милютинского районного Собрания депутатов, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.К. Григоренко.

«В ходе рабочих поездок на объекты депутаты будут анализировать, как идут работы, выявлять проблемы, которые могут влиять на своевременную реализацию национальных проектов, вместе с профильными структурами и специалистами определять пути их решения», - пояснила Светлана Синякова.

Исполнительный секретарь Милютинского
МО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»                                      Т.И. Красавина