Утверждены рекомендации по выкладке молочной и молокосодержащей продукции

24 июня 2019 г. 16:25:00

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 28 января 2019 г. N 50 «О внесении изменения в Правила продажи отдельных видов товаров» приказом Министерства промышленности и торговли РФ и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 июня 2019 г. N 2098/368 утверждены методические рекомендации о рекомендуемых способах размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговом зале или ином месте продажи, позволяющих их визуально отделить от иных пищевых продуктов, а также о рекомендуемых способах сопровождения такой продукции информационной надписью "Продукты без заменителя молочного жира".