Районный конкурс профмастерства библиотечных работников «Лучшая в мире профессия»

3 июня 2019 г. 17:46:00

31 мая в Центральной библиотеке МБУК «Милютинская межпоселенческая центральная библиотека» состоялся конкурс профмастерства «Лучшая в мире профессия», в мероприятии приняли участие специалисты МБУК «ММЦБ». Участницы соревновались в четырех номинациях: «Лучшая презентация», «Лучшая ораторская речь», «Лучший герб» и защита его, а также «Лучший гимн».

Номинация «Лучшая презентация» была домашним заданием, участницы показали отличные навыки владения новыми информационными технологиями, работы оказались интересными и разноплановыми.Жюри просмотрели и оценили работы заранее. В номинации «Лучшая ораторская речь» конкурсантки проявили свое умение публично выступать, рассказать о своей работе и выбранной профессии.

Номинации «Лучший герб» и «Лучший гимн» позволили номинантам проявить свои творческие способности, придуманные эмблемы в дальнейшем будут являться логотипом библиотек.

По итогам конкурса, строгое жюри, под председательством ведущего специалиста отдела культуры, спорта и молодежной политики Каруниной Л. С. определило победителей: первое место заняла библиотекарь Милютинской детской библиотеки Кочетова Светлана Анатольевна, ее яркое профессиональное выступление было вне конкуренции. Второе место - Овчаренко Мария Васильевна – заведующий М-Березовской библиотекой и третье - Гончарова Евгения Васильевна, библиотекарь Решетняковского пункта выдачи, им были вручены «Дипломы» и поощрительные призы.

Так как было сложно определить победителя, были определены еще пять конкурсанток, которые были поощрены «Благодарностью»: Кононенко Елена Ивановна, Кузнецова Надежда Васильевна, Жукова Светлана Ивановна, Павлюкова Людмила Владимировна и Гломоздина Наталья Ивановна.

За активное участие всем участникам была объявлена благодарность, хочется верить, что данное мероприятие помогло приобрести ценный профессиональный опыт и радость общения с коллегами.