О проведении межведомственной профилактической операции «Подросток»

28 мая 2019 г. 12:11:00

Уважаемые жители Милютинского района!

В период с 20 мая 2019 года по 30 сентября 2019 года на территории Ростовской области, в целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проводится межведомственная операция «Подросток».

Операция направлена на выявление детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказание им помощи; выявление и пресечение фактов безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей, вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий, принятие к виновным мер в соответствии с действующим законодательством; устранение причин и условий, способствующих противоправному поведению несовершеннолетних; организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

Убедительная просьба, в случае обнаружения указанных фактов, незамедлительно информировать:

- КДН и ЗП при Администрации Милютинского района телефон8 (86389) 2-19-38;

- Органы опеки и попечительства отдела образования Администрации Милютинского района телефон 8 (86389) 2-17-43;

- Отделение полиции (дислокация ст. Милютинская) МО МВД России «Морозовский». 8 (86389) 2-16-03.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Милютинского района