Семинар по предотвращению употребления наркотиков и укреплению морально-нравственных ценностей в молодёжной среде

13 мая 2019 г. 17:27:00

07.05.2019 в 10-00 в конференц-зале на базе МБОУ Милютинской СОШ состоялся семинар для ответственных лиц за профилактику наркомании в общеобразовательных организациях по теме: «Организация профилактических мероприятий, направленных на предотвращение употребления психоактивных веществ и укрепление морально-нравственных ценностей в молодёжной среде».

Вышеуказанный семинар был организован отделом образования Администрации Милютинского района, на котором выступил К.Г. Давидчик, представитель Общероссийской общественной организации «Общее дело» по Ростовской области, заместитель главного врача МБУЗ ЦРБ ст. Милютинской.

До сведения специалистов общеобразовательных организаций докладчиком была доведена информация об эффективном взаимодействии педагогов с подростками, особый акцент в выступлении был сделан на привитии им ценностного отношения к своему здоровью, потребности в здоровом образе жизни за счёт расширения спектра знаний о психоактивных веществах, их влиянии на организм человека. В рамках тематики семинара педагогам были показаны два видеоролика.

Знания, полученные специалистами общеобразовательных организаций, будут применены в профилактической работе с обучающимися.