Милютинская празднует Великую Победу

13 мая 2019 г. 13:50:00

Праздник Великой Победы – один из главных праздников нашей страны. В этот день в каждом уголке нашей страны собираются люди, чтобы возложить цветы у подножий памятников и мемориалов, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им: «Спасибо».

В станице Милютинской 9 мая началось с акции «Георгиевская ленточка» и шествия жителей и гостей станицы, представителей учреждений, организаций, Милютинской школы – участников «Бессмертного полка» к Мемориалу Славы.

В традиционном митинге-реквиеме «Журавли над Россией» выступили глава Администрации Милютинского сельского поселения Л.В. Алёшкина, исполняющая обязанности Главы Администрации Милютинского района О.Р. Писаренко, председатель собрания депутатов, глава Милютинского района, председатель совета ветеранов В.Ф. Третьяков, протоиерей Свято-Вознесенского храма Александр Персиянов. От молодого поколения к присутствующим обратились учащиеся Милютинской школы Валерия Слесарева и Елизавета Хохлачева. Под стук метронома прошла Минута молчания. В ознаменование каждого мирного года в небо поднялись 74 белых шара. Завершился митинг возложением цветов к Вечному огню.

Затем на центральной площади все присутствующие отведали вкусной солдатской каши и горячего чая. Состоялся детский концерт «Спасибо деду за Победу!», в котором приняли участие вокальная группа «Ягодки», танцевальная группа «Жемчужинки», вокальная группа «Мажоринки», Мария Ковалева, Дарья Скуратова, Милана Аль Гандур, Полина Гвозденко, Ева Диденко, Вероника Шумская, Валерия Слесарева, Анна Овсепян, Вероника Быбко. Прошла акция «Мир глазами ребёнка». Все желающие исполнили под караоке любимые фронтовые песни, сфотографировались у инсталляции «Стена памяти» и поучаствовали в акции «Победа в сердце каждого».

Вечерняя программа продолжилась концертом «Весна Победы» с участием работников РДК, Юрия Чичканова, Валерия Енгалычева, Людмилы Чумаковой, Елены Полехиной, Владимира Ткаченко, Ирины Борозненко и Народного академического хора, акцией «Свеча памяти», праздничным салютом и дискотекой «Под майскими звёздами».