Всероссийский флешмоб «День Победы» в Милютинской

13 мая 2019 г. 11:40:00

Флешмоб «День Победы» является общественной акцией. Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи», Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Акция входит в перечень основных мероприятий Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации 2016-2020».

Впервые флешмоб прошёл в Ростове-на-Дону в 2014 году. 9584 человека приняли участие в массовом исполнении песни «День Победы».

В этом году в станице Милютинской флешмоб «День Победы» состоялся 8 мая. В 9 часов утра на центральной площади собрались работники РДК, народный академический хор, учащиеся Милютинской школы, жители станицы, представители организаций для того, чтобы хором спеть гимн Победы – песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы».