Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы № 22 по Ростовской области информирует

25 февраля 2019 г. 12:17:00

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №22 предлагает налогоплательщикам, которые впервые в 2018 году приобрели статус льготной категории (например, стали пенсионерами, ветеранами боевых действий и т.п.) представить заявление и документы, подтверждающие право на льготу до срока начисления имущественных налогов за 2018 год до 01.04.2019 года в налоговую инспекцию, в том числе посредством «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

Физические лица, у которых льгота носит срочный характер, т.е. продлевается ежегодно, представляют заявление и документы ежегодно.

Обращаем внимание индивидуальных предпринимателей, что во избежание двойного налогообложения имущества, используемого в предпринимательской деятельности, Вы вправе предоставить заявление и пакет документов для подтверждения льгот.

Уведомление о выбранном объекте налогообложения, в отношении которого предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по месту нахождения имущества до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.

При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на налоговую льготу, уведомления о выбранном объекте налогообложения налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога.

Более подробная информация на сайте www.nalog.ru, по телефонам +7 (86383) 2-83-25, +7 (86383) 2-83-26.