Поклонимся великим тем годам

6 февраля 2019 г. 17:10:00

Сталинградская битва – переломное событие в ходе Великой Отечественной войны, и крайне важно поддерживать память о ней в умах молодого поколения. В филиале Морозовского агропромышленного профессионального техникума состоялось мероприятие, приуроченное к годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
  Хранитель музейных фондов И.А. Борысяк рассказала студентам о значении Сталинградской битвы и о героях той битвы, наших земляках: Кочегарове Якове Сергеевиче, Моделине Георгии Алексеевиче, Сиянко Иване Захаровиче, Тоболине Якове Лукьяновиче, Коноваловой Ульяне Михайловне, Калекине Николае Тихоновиче, Трофименко Николае Ефимовиче, Лукашеве Александре Ефимовиче, Малоеденко Петре Силовиче, Мирошникове Стефане Петровиче, Бабичевой Нине Тихоновне, Рыпалеве Дмитрии Анисимовиче, Степуре Иване Васильевиче, Слесаренко Нине Акимовне, Иванове Александре Тимофеевиче. Помнить героев – наш святой долг.
  А.Н. Синицын при участии Е.А. Летневой и студентов техникума показали мини-постановку «Поклонимся великим тем годам», раскрывающую идею триптиха советских памятников «Меч Победы». На выходе из актового зала ребята бурно обсуждали увиденное и услышанное. Значит, мероприятие пробудило в них интерес к событиям тех лет, а это ли не результат?