Заседание Милютинского районного Собрания депутатов

4 февраля 2019 г. 13:16:00

31 января 2019 года состоялось очередное заседание Милютинского районного Собрания депутатов шестого созыва.

В работе Собрания принимали участие: заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике Законодательного Собрания Ростовской области Вячеслав ВАСИЛЕНКО (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), Первый заместитель главы Администрации Милютинского района Писаренко О.Р., прокурор Милютинского района Долгов В.Г., председатель КСП Милютинского района Атаева С.Н., главы Администраций сельских поселений, руководители структурных подразделений.

О результатах работы отделения полиции (дислокация ст. Милютинская) Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» по итогам оперативно-служебной деятельности за 2018 год отчитался начальник отделения полиции (дислокация ст. Милютинская) Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» подполковник полиции Ананьев С.А. Работа отделения полиции признана удовлетворительной.

С отчётом о деятельности Контрольно-счётной палаты Милютинского района в 2018 году выступила председатель КСП Милютинского района Атаева С.Н.

Ведущий специалист Администрации Милютинского района Тайжанов В.Ю. отчитался о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Милютинского района за 2018 год.

С нормотворческой инициативой прокурора Милютинского района выступил председатель Собрания депутатов – глава Милютинского района Третьяков В.Ф. об утверждении Положения о системе муниципальных правовых актов муниципального образования «Милютинский район».

Заведующий отделом образования Администрации Милютинского района Анищенко Е.И. выступила с ходатайством об изменениях размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных образовательных организациях района, реализующих образовательную программу дошкольного образования за один день фактического пребывания ребенка в данной организации с 01.01.2019г.

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Областным законом от 14 января 2008 года № 853–ЗС «О градостроительной деятельности в Ростовской области» начальником отдела координации работы отраслей ЖКХ, архитектуры, строительства, транспорта, энергетики и связи Мякотиным А.В. вынесены на утверждение местные нормативы градостроительного проектирования муниципального образования «Милютинский район».

Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом Слесарева М.Ю. доложила о результатах приватизации муниципального имущества в 2018 году, о внесении изменений в Реестр муниципального имущества муниципального образования «Милютинский район», о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на очередной 2019 год и плановый период 2020-2021 годов и других изменениях в некоторые правовые акты Милютинского районного Собрания депутатов.

В ходе заседания по всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

После завершения Собрания Вячеслав Николаевич проинформировал собравшихся о прошедших в Москве Рождественских образовательных чтениях «Молодежь: свобода и ответственность» и своем участии в круглом столе на тему «О роли традиционных религиозных конфессий в воспитании социально активной молодежи, ориентированной на духовно-нравственные ценности», проходившем на площадке комитета Государственной Думы ФС РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. Парламентарий подчеркнул, что проблема воспитания молодежи сегодня имеет актуальное значение для всех уровней власти.

После заседания Милютинского районного Собрания депутатов Василенко В.Н. провел прием граждан в Милютинском районе.Предметом разговора депутата с обратившимся на прием жителем стала проблема обмеления, заиления, высыхания и зарастания болотной растительностью русла реки Гнилая, из-за чего в период весенних паводков затапливаются дома жителей хутора Юдин. Обращение было принято в работу.

Также Вячеслав ВАСИЛЕНКО посетил отдел внутренних дел Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» и пообщался с начальником отделения полиции о состоянии правоохранительной деятельности на территории района. В ходе беседы начальник ОВД подчеркнул положительное влияние регионального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Ростовской области», который создал правовую основу для участия народных дружин в охране общественного порядка в общественных местах и местах с массовым пребыванием граждан.