Проблемы глубинки — на контроле

31 января 2019 г. 17:21:00

25.01.2019 г.  на территории Милютинского района вела работу информационная группа Правительства Ростовской области.
  В составе информационной группы для ознакомления с ситуацией в муниципалитете в ст. Милютинскую прибыли министр транспорта РО А.Н. Иванов, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РО М.Ю. Полухин, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РО О.А. Миронова, заместитель министра общего и профессионального образования Ро Л. В. Керцицкая. Возглавил информационную группу заместитель Губернатора Ростовской области — руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Валентинович Артемов.
  Члены информационной группы подробно ознакомились с положением дел по подведомственным направлениям, обсудили существующие сложности и варианты их решения, дали рекомендации и разъяснения специалистам органов местного самоуправления.
  В рамках посещения территории руководитель аппарата правительства Ростовской области В.В. Артемов провел личный прием граждан, в ходе которого из первых уст узнал какие заботы тревожат жителей.
  В числе поступивших обращений вопрос о выделении средств из областного бюджета на изготовление проектно-сметной документации на капитальный ремонт 3-й очереди здания центральной районной больницы. Еще одно обращение - об оказании финансовой помощи сельским поселениям района для оформления в соответствии с действующим законодательством имеющихся на территории муниципалитетов гидротехнических объектов. Также в адрес заместителя губернатора поступило обращение о пересмотре сроков выделения денежных средств на капитальный ремонт районного Дома культуры. Напомним нашим читателям, что начало ремонта запланировано в 2020 году, необходимые средства предусмотрены в областном бюджете на плановый период 2020­2021 годов. Но состояние здания вызывает опасения не только органов местного самоуправления, но и рядовых жителей. Еще одна актуальная проблема, затронутая гражданами в ходе приема - отсутствие на территории муниципалитета качественного FM-вещания.
  Все затронутые вопросы В. В. Артемов подробно обсудил с исполняющим обязанности главы администрации Милютинского района О.Р. Писаренко. В ходе диалога были намечены пути решения.
  Работа информационной группы в Милютинском районе завершилась подведением итогов. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений администрации района и главы сельских поселений.
  В.В. Артемов заслушал доклады членов информационной группы, пояснения представителей органов местного самоуправления и дал ряд поручений участникам совещания.