Рождество-2019

10 января 2019 г. 18:25:00

7 января в 11-00 в большом зале РДК состоялась рождественская елка для малоимущих и многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей, находящихся под опекой. Праздник открыл настоятель Свято-Вознесенского храма протоиерей Александр Персиянов. Он поздравил всех присутствующих с праздником. Затем был показан видеофильм «Рождество», с помощью которого присутствующие в зале совершили небольшое путешествие в историю Рождества. Рождественским настроением поделились с детьми воспитанники Детской школы искусств. В исполнении Марии Ковалевой, Екатерины Жуковой и Челаковой Анастасии прозвучали рождественские песни. Продолжил концерт церковный хор Свято-Вознесенского храма под руководством регента Елены Курилиной.

Финалом концертной программы стал гимн рождества «Святая ночь», который исполнили все участники концертной программы и сердце каждого из присутствующего в зале наполнилось светом и добротой. Но на этом праздник не закончился. Творческие работники РДК подготовили для ребят рождественский подарок – театрализованное представление «Как Чучуня хотела обмануть Деда Мороза».