Новогодняя сказка

10 января 2019 г. 18:05:00

В канун новогодних и рождественских праздников детвора Милютинского района получила подарки. Новый год - пора исполнения заветных желаний, совершения чудес и получения приятных сюрпризов.
  В канун Нового года в Милютинском РДК для детворы из многодетных, приемных и неполных семей, а так же для ребят с особенностями развития состоялся праздничный благотворительный прием.
  У празднично наряженной красавицы-елки всем приглашенным детишкам вручили наборы новогодних сладостей заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области - председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества, депутат ЗС РО по Морозовскому избирательному округу В.Н. Василенко, исполняющий обязанности главы администрации Милютинского района О.Р. Писаренко и настоятель Свято-Вознесенского храма Александр Персианов. Всего более 150 подарков для милютинских ребятишек подготовил В.Н. Василенко.
  Затем ребят пригласили в зрительный зал, где их вниманию была предложена праздничная постановка творческого коллектива Милютинского РДК.
  7 января РДК вновь приветливо распахнул двери для детворы. Традиционная благотворительная елка собрала около 100 ребятишек со всех уголков Милютинского района.
  Настоятель Свято-Вознесенского храма отец Александр поздравил всех присутствующих с Рождеством.
  Видеофильм «Рождество» помог присутствующим совершить небольшое путешествие в историю Рождества. Рождественским настроением поделились с детьми воспитанники ДШИ. В исполнении М.Ковалевой, Е.Жуковой и А.Челаковой прозвучали рождественские песни. Продолжил концерт церковный хор Свято-Вознесенского храма под руководством регента Е.Курилиной. Финалом концертной программы стала «Святая ночь», который исполнили все участники концертной программы.
  Но на этом праздник не закончился. Творческие работники РДК подготовили для ребят рождественский подарок – театрализованное представление.
  А на выходе из зрительного зала представители юртового казачьего общества вручили ребятне сладкие подарки, предоставленные спонсорами.