Проведение публичного обсуждения по вопросам правоприменительной практики

17 декабря 2018 г. 15:53:00

Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области 20 декабря 2018 года с 10.30 до 12.30 для поднадзорных субъектов запланировано проведение публичного обсуждения по вопросам правоприменительной практики в режиме видеоконференции с возможностью обратной связи со студиями администраций всех муниципальных районов и городских округов.

В мероприятии примут участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ростовской области и других служб и ведомств.

В ходе публичного обсуждения планируется рассмотрение ряда вопросов, связанных с актуальными изменениями природоохранного законодательства, вступающими в действие с 1 января 2019 года.

Место проведения мероприятия в режиме видеоконференции:

здание Администрации Милютинского района.

Открывает и ведет публичные обсуждения министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Фишкин Михаил Валерьевич в г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112, к. 572 «а»

публичного обсуждения по вопросам правоприменительной практики

Минприроды Ростовской области

1. О выдаче комплексного экологического разрешения с 2019 года.

О плате за негативное воздействие на окружающую среду с 2019 года.

Об экологическом сборе в 2019 году.

Докладчик: представитель Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Южному Федеральному округу

2. Об организации производственного экологический контроль.

Докладчик: представитель министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области

3. Об охране атмосферного воздуха с 2019 года.

4. О технологическом нормировании сточных вод. Новое в плате за сброс сточных вод.

Докладчик: представитель АО «Ростовводоканал»

5. Об обращении с твердыми коммунальными отходами на территории Ростовской области.

Докладчик: представитель министерства ЖКХ Ростовской области

6. Об общественных экологических инспекторах.

7. Обмен мнениями. Подведение итогов публичного мероприятия.