Хвала и честь вам, хлеборобы!

28 ноября 2018 г. 11:02:00

23 ноября в районном Доме культуры состоялся праздник, посвящённый Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этот день слова поздравлений прозвучали в адрес тех, кто своим трудом прославляет родную землю, хранит и передаёт из поколения в поколение национальные традиции.

Работников сельского хозяйства поздравил почётный гость, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, председатель Комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества Василенко В.Н. Вячеслав Николаевич адресовал слова искренней благодарности и признательности ветеранам отрасли и молодым аграриям, руководителям, специалистам, людям рабочих профессий сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий. Он пожелал им крепкого здоровья, счастья, высоких производственных показателей, исполнения намеченных планов, стабильных урожаев, благосклонной погоды и благоприятных условий, хороших перемен в жизни и уверенности в завтрашнем дне.

Исполняющий обязанности главы Администрации Милютинского района Писаренко О. Р. отметила: «Это праздник не только тех, кто профессионально трудится в сельском хозяйстве и на предприятиях перерабатывающей промышленности. Это праздник и крестьянских фермерских и личных подсобных хозяйств, общий праздник простых сельских тружеников, которые всю жизнь живут на земле».

Со словами поздравлений и пожеланий к виновникам торжества обратились заместитель главы Администрации района начальник отдела по поддержке сельского хозяйства, землепользованию и охране окружающей среды Зыков В. И., председатель собрания депутатов Глава Милютинского района Третьяков В. Ф.

За большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства Ростовской области, многолетний добросовестный труд и в связи с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности лучшие из лучших были отмечены благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, благодарностями Законодательного Собрания Ростовской области, Администрации Милютинского района, почётными грамотами Милютинского районного Собрания депутатов.

Дипломом «Лучший водитель природно-климатической зоны» был награждён водитель общества с ограниченной ответственностью «РЗК «Ресурс» Орлов А. П.

Специалисты РДК подарили виновникам торжества праздничный концерт.