Районный фестиваль детского творчества «Радуга талантов»

26 ноября 2018 г. 10:01:00

20 ноября в РДК в целях выявления и поддержки талантливых детей, привлечения подрастающего поколения к активному участию в культурной жизни района, в рамках Всемирного дня ребёнка и Дня матери состоялся первый районный фестиваль детского творчества «Радуга талантов».

В фестивале приняли участие детские коллективы и отдельные исполнители из школ, детских садов, ДШИ, участники клубных формирований культурно-досуговых учреждений района.

В программе фестиваля прозвучали инструментальные произведения на пианино и баяне, разножанровые сольные и коллективные песни, были исполнены различные танцевальные композиции.

Чудесный детский концерт длился три часа, но благодаря разнообразию ярких, зрелищных, интересных номеров, не показался долгим. Некоторые выступления, хоть и не были отточены до совершенства, покорили своей детской непосредственностью.

Зрители, пришедшие на этот великолепный праздник, получили массу положительных эмоций и позитива, ведь юные артисты на один день перенесли их в прекрасный мир детства.

Одной из номинаций фестиваля стала организованная в фойе замечательная выставка детских рисунков и изделий декоративно-прикладного искусства. Выставка, интересная, радостная и по-настоящему детская.

Красочные работы, созданные талантливыми руками юных художников и мастеров района, радуют глаз и греют душу.

В целом же фестиваль показал, как много у нас в районе по-настоящему талантливых детей или, вернее, невероятно талантливых артистов.

Все участники фестиваля награждены дипломами.

В своей работе «О воспитании» великий педагог В.А. Сухомлинский писал: «Духовная жизнь ребёнка полноценна лишь тогда, когда он живёт в мире игры, сказки, музыки, фантазии, творчества». Кто, как не мы, взрослые, обязаны вырастить наших детей духовно развитыми личностями?!

Начало положено, и прошедший в этом году первый районный фестиваль детского творчества «Радуга талантов» обязательно станет традиционным.

P.S. Приглашаем жителей района посетить выставку детских рисунков и изделий декоративно-прикладного искусства, организованную в рамках фестиваля «Радуга талантов». Приходите – не пожалеете!